Laser World of Photonics-2017 (Мюнхен, Германия)

С 25 по 29 июня 2017 г. в Мюнхене (Германия) прошел традиционный, уже 23-й международный конгресс «Лазер Мир Фотоники» (Laser World of Photonics-2017).

LASER World of Photonics - ведущее событие в сфере оптических технологий, передовых технологий 21 века, а также крупнейший международный рынок продукции и инноваций, платформа для установления новых связей, для принятия решений о выгодном инвестировании, обсуждения новых направлений и стимулирования экономического развития отрасли. Проводится с 1973 года 1 раз в 2 года. Параллельно с выставкой проводится конгресс "Мир фотоники". 

На выставке был представлен богатый ассортимент продукции: лазеры и оптика, сенсоры, тестовое и измерительное оборудование, приборы лазерной медицины и биотехнологии, современной иллюминации. 

Тематика выставки:

• Лазеры и оптоэлектроника; оптика и оптоволокно; электронные компоненты и технологии; лазерные технологии обработки материалов; оптические измерения, диагностика, сенсоры; информатика, оптическая связь;

• Регистрация и воспроизведение изображений; голографическая техника и продукция; лазерно-оптическая техника для медицины и ветеринарии; программное обеспечение лазерно-оптических систем;

• Оборудование и материалы для производства изделий электронной и электротехнической промышленности; полупроводниковые устройства; печатные платы и другие платы для монтажа электронных схем;

• Охранные электронно-оптические системы; подготовка кадров, лизинговые услуги, технический сервис.

Параллельно с выставкой проводились конференции Европейского оптического общества:

5th Conference on Manufacturing of Optical Systems (5-я конференция «Производство оптических систем»)

4th Conference on Optofluidics (4-я конференция по «Оптофлюидике», еще не сформировавшийся термин у нас, включающий жидкокристаллические элементы оптики и оптоэлектроники)

2nd Conference on Light Engineering (2-я конференция по «Светотехнике»)

Специалисты АО ЛЗОС, совместно со специалистами других предприятий холдинга «Швабе», приняли участие в специализированной выставке. 

На стенде холдинга были представлены следующие образцы производства АО ЛЗОС:

• Активный элемент из стекла марки КНФС-3;

• Заготовка из оптического ситалла марки СО-115М;

• Гибкие волоконно-оптические изделия;

• Заготовки стёкол в виде дротов и кубов, а также готовые оптические детали (линзы, призмы);

• Микроскоп МБС-16 с телевизионной камерой.

Участие в выставке  Laser World of Photonics позволило специалистам АО ЛЗОС представить свою продукцию организациям со всех континентов, определить потребности клиентов, оценить новые и перспективные направления в оптическом мировом сообществе.