Подписан Меморандум о Взаимопонимании между АО ЛЗОС и фирмой AMOS

14 Февраля 2018 13:31 Москва

14 февраля 2018 года в Москве состоялась XI сессия Смешанной комиссии по экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Бельгийско-Люксембургским экономическим союзом (БЛЭС).

Смешанная комиссия является проверенным механизмом, способствующим развитию двусторонних экономических связей является. В рамках заседаний Комиссии участники обсуждают торгово-экономическое сотрудничество в таких направлениях, как: химическая промышленность, транспорт и логистика, энергетика, здравоохранение, финансы и инвестиции, перспективы взаимодействия в области инноваций, энергоэффективности, разработки и внедрения высокотехнологичных продуктов.

По итогам XI сессии Смешанной Комиссии Россия – БЛЭС сделаны заявления о перспективах целого ряда совместных проектов в сфере промышленности, инноваций и энергетики, а также подписан ряд документов, среди которых Меморандум о Взаимопонимании между АО ЛЗОС и фирмой AMOS.

Подписание Меморандума о Взаимопонимании позволит укрепить долгосрочное сотрудничество и взаимодействие в рамках выполнения работ по международным астрономическим проектам, а также благотворно повлиять на экономическое сотрудничество между двумя странами.

Кроме того, подписание Меморандума позволит укрепить коммерческие отношения АО ЛЗОС и AMOS и рассматривать друг друга в качестве приоритетных партнеров в течение следующих трех лет по международным проектам, связанным с производством крупногабаритных зеркал (от 2,5м) для телескопов, а также по проекту изготовления 3-метрового Саянского Солнечного Телескопа-Коронографа.

Участники от ЛЗОС, Россия:

Тарасов Александр Петрович – главный инженер

Белоусов Сергей Петрович – помощник генерального директора по специальным проектам

Китаева Елена Николаевна - начальник отдела внешнеэкономической деятельности и маркетинга

Участники от AMOS S.A., Бельгия:

Ксавьер Верианс – директор по развитию бизнеса.

К списку новостей