Международная конференция состоялась в АО ЛЗОС

18 Октября 2019 17:06 Лыткарино

17-18 октября 2019 года на территории АО ЛЗОС состоялась Научно-практическая конференция «Оптико-электронные комплексы наземного и космического базирования», посвященная 80-летию предприятия. 

Организаторами конференции выступили АО «Лыткаринский завод оптического стекла» и Международная Академия «Контенант».

Цели конференции: обсуждение новейших научно-технических достижений и тех­нологий в области проектирования, изготовления и эксплуатации оптико-электронных комплексов наземного и космического назначения, современного состояния данных комплексов, перспектив дальнейшего развития; обмен опытом; развитие взаимных связей с партнерами из стран СНГ и с зарубежными фирмами.

Программа мероприятия была рассчитана на 2 дня, в течение которых было проведено пленарное заседание, и проходила работа по 3 секциям: «Разработка конструкций оптико-электронных приборов и комплексов, предъявляемые требования» (председатели секции – С.А. Архипов и О.В. Понин), «Материалы для изготовления прецизионных оптических элементов» (председатель секции – М.Н. Гулюкин) и «Технологии изготовления, контроля оптических элементов, сборки, юстировки и испытаний оптико-электронных приборов» (председатель секции – М.А. Абдулкадыров).

Конференция прошла на высоком научно-техническом уровне, все доклады подвергались конструктивному обсуждению и были высоко оценены всеми участниками!

К списку новостей