Более 1400 учащихся из Лыткарино посетили программу «Путешествие школьников в мир оптики и звезд»

23 Декабря 2022 16:06

Новая программа – партнерский проект Лыткаринского историко-краеведческого музея и Лыткаринского завода оптического стекла, поддержанный Президентским фондом культурных инициатив. Благодаря фонду у лыткаринских школьников появилась возможность интересно и полезно провести свое время вместе с друзьями.

Инновационная экскурсия «Путешествие школьников в мир оптики и звезд» была создана для того, чтобы познакомить поближе школьников разного возраста с удивительной наукой «оптика» и связанными с ней профессиями на примере Лыткаринского завода оптического стекла, рассказать о роли оптических приборов в научной и прикладной сфере.

Основными задачами проекта являются: развитие интеллектуальных способностей и расширение кругозора школьников через приобщение к астрономии и оптической науке; развитие познавательной, исследовательской и творческой деятельности детей и подростков; профессиональная ориентации школьников; укрепление чувства сопричастности к великой истории науки и промышленного потенциала России.

Экскурсионная программа включает в себя мастер-класс по микроскопии, просмотр полнокупольного фильма и виртуальную экскурсию по производственным площадям АО ЛЗОС.

«Встречи с подрастающим поколением наше предприятие проводит на постоянной основе и видит в них высокую значимость. Помимо популяризации астрономии и оптики такие мероприятия содействуют творческому и интеллектуальному развитию. Вместе с тем помогают школьникам в профессиональном самоопределении», – отметил генеральный директор ЛЗОС Александр Игнатов.

К списку новостей