Medica-2018 (Дюссельдорф, Германия)

АО ЛЗОС приняло участие в Международной выставке «MEDICA-2018» - одной из самых больших и известных медицинских выставок в мире. С 12 по 15 ноября 2018 года в выставочном центре г. Дюссельдорф была представлена разнообразная новейшая медицинская техника, больничное и лабораторное оборудование, новинки фармацевтической промышленности, мебель и одежда для больниц и госпиталей, проекты строительства медицинских учреждений, специализированная оргтехника и многое другое.

Масштаб и статус MEDICA подтверждает тот факт, что выставка вошла в ТОП-10 наиболее значимых во всем мире. В деловой программе — форумы и конференции на тему здравоохранения, спорта и медицины.

Огромную популярность события объясняет присутствие высококвалифицированных специалистов в области медицины. Удобная структура позволяет участникам беспрепятственно добраться к нужной экспозиции. 97% экспонентов, участвовавших в выставке, выразили свое восхищение открывшимся возможностям бизнеса и появлению огромного количества полезных бизнес-контактов.

Цели посещения выставки:

поддержание имиджа, повышение узнаваемости компании;

наглядное представление гражданской продукции АО ЛЗОС на стенде АО «Швабе» для мониторинга интереса потребителей и оценки востребованности данной продукции;

изучение современного технического уровня и тенденций развития медицинских оптических и оптико-электронных систем;

изучение конкурентной среды;

установление контактов с представителями зарубежных фирм, производителей оборудования и компонентов, интеграторов и дистрибьютеров на рынке медицинской техники;

выявление новых технологических решений в области оптико-электронного приборостроения.

Обзор экспозиции «MEDICA-2018»:

Более 5 100 компаний из 70 стран представляют глобальный рынок медтехники. Выставка MEDICA занимает 17 павильонов. Самые востребованные разработки и последние инновации:   

Медицинские технологии и электромедицина;

Физиотерапия, новшества в ортопедии;

Расходные материалы, предметы первой необходимости и оснащение больниц;

Лабораторное и диагностическое оборудование;

Информационно-коммуникационные технологии. 

На объединенном стенде АО «Швабе» демонстрировали свою продукцию АО ЛЗОС, ПАО «Красногорский завод им. С.А. Зверева», АО «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод» имени Э.С. Яламова» (УОМЗ), АО «Концерн «Вега», АО «Московский завод «Сапфир» и ряд мелких компаний, выступавших под эгидой Холдинга.

Среди продукции производства АО ЛЗОС посетители могли увидеть стереоскопические микроскопы МБС-10М и МБС-17, бинокулярную хирургическую лупу со светодиодным осветителем и налобный прожектор.

Делегация АО ЛЗОС состояла из 5 человек: коммерческого директора Ю.В. Мигунова, заместителя главного инженера - главного конструктора А.И. Шмидта, ведущего инженера-конструктора Е.С. Семенова, инженера по внешнеэкономической деятельности Е.М. Чудаевой и специалиста по стратегическому планированию О.А. Коровиной.

На протяжении выставки посетители проявляли интерес к продукции нашего предприятия.

Посещение подобных выставок специалистами нашего предприятия является необходимым условием с точки зрения оценки технического уровня собственной продукции в конкурентной среде, поиска деловых контактов, а также отслеживания новых направлений и технических решений в области гражданского приборостроения.